Heute 24.02.18

SPD-Lägerdorf
11:00 Uhr, "Wo drückt der Schuh?" Wahlbezirk ...

Morgen 25.02.18

SPD-Steinburg
09:00 Uhr, Kreisvorstandssitzung ...

SPD-Steinburg
11:00 Uhr, Ortsvereins-Vorsitzendenrunde ...

Demnächst:

27.02.2018
SPD-Lägerdorf

19:00 Uhr, Fraktionssitzung ...

Kontakt
SPD-Steinburg
Brookstraße 1
25524 Itzehoe

Tel.: 04821 / 61510
Fax: 04821 / 7471479
 
Email ans Kreisbüro
kv-steinburg@spd.de
aktuelle Öffnungszeiten im Kreisbüro:

täglich Montag bis Freitag
9:00 Uhr bis 13:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Das Wetter

AsF-Steinburg

QR-Code
aktuelle Öffnungszeiten im Büro Birgit Herdejürgen

Montags 10:00 bis 14:00 Uhr

Mittwochs 10:00 bis 17:00 Uhr

Freitags 10:00 bis 14:00 Uhr

Für uns im Landtag
Europaabgeordnete
Kommentar abgeben zum Artikel:
Kreisparteitag stellt Liste auf
Herausgeber: SPD-Steinburg am: 04.11.2017, 12:14 Uhr

(Bericht aktualisiert) Die SPD-Steinburg stellte im Rahmen des Kreisparteitages in Wacken ihre Kandidaten und Kandidatinnen für die Wahlkreise und die Liste auf. Darüber hinaus wurde auch das Programm beschlossen.



Hier folgt die Liste der nominierten Bewerberinnen und Bewerber in der Reihenfolge der Listenplätze.

































































































































































Platz Name Wahlkreis
1. Riep, Rudolf Horst, ... (12)
2. Böttcher-Naudiet, Gerlinde Lägerdorf, ... (19)
3. Jurgons, Niels Wacken, ... (14)
4. Esselborn-Große, Sina Itzehoe IV (4)
5. Naudiet, Rainer Brokstedt, ... (17)
6. Dr. Thissen, Karin Oelixdorf, ... (18)
7. Schmiade, Manfred Wilster, ... (13)
8. Tischler, Wiebke Kellinghusen I (10)
9. Klein, Jürgen Hohenlockstedt (9)
10. Volchert, Hannelore Wewelsfleth, ... (23)
11. Susemihl, Volker Itzehoe I (1)
12. Lewandowski, Karin Hohenaspe, ... (16)
13. Kulp, Jürgen Kremperheide, ... (22)
14. Helms, Hans-Dieter Itzehoe II (2)
15. Passig, Carsten Glückstadt I (7)
16. Naumann, Rolf Itzehoe V (5)
17. Glienke, Dirk Glückstadt II (8)
18. Krause, Dennis Krempe, ... (21)
19. Tischler, Yves Kellinghusen II, Wrist (11)
20. Dr. Kruse, Klaus Kiebitzreihe, ... (20)
21. Simonsen, Bernd Schenefeld, ... (15)
22. Krämer, Dieter Jan Itzehoe IV, Heiligenstedten (6)
23. Dawiec, Peter Itzehoe III (3)
24. Fesser, Sonja  
25. Engelbrecht, Arne  
26. Scheidemann, Jessica  
27. Falk, Tobias  
28. Niesemann, Erk  
29. Günther, Walter  
30. Bratzke, Rolf  

Alle Felder müssen ausgefüllt werden!
Wir weisen darauf hin, dass Ihre Angaben gespeichert
und veröffentlicht werden.
Die eMail-Adresse wird teilverschlüsselt,
um maschinelle Verwertung zu verhindern.
Ihre momentane IP-Adresse wird gespeichert.



Um Missbrauch der Kommentar-Funktion abzuwehren,
muss hier die in dem grauen Feld angezeigte Zeichenfolge eingeben werden.
Die Zeichen sind Kleinbuchstaben oder Ziffern, "0" ist also immer Null!